Обратный звонок
Пушкино, 50 лет Комсомола д. 34
          
8 (495) 755-19-84

Статьи по полиграфии

В настоящее время торговые каталоги – наиболее востребованный вид. Они выполняют ряд функций. Особенности изготовления торговых каталогов определяют деление на группы. Все зависит от объема, а также от типа крепления и исполнения в плане полиграфии.

Заказ товаров по почте

Такие торговые каталоги необходимо готовить максимально тщательно. Следует продумать их дизайн и сверстать продукцию. Крайне важна точная передача изображения товара и его цвет.

Если каталог изготовлен качественно, он станет эффективным инструментом рекламы. Покупатель получит мощный стимул к совершению покупки.

Почтовые каталоги печатаются крупными тиражами. При этом объем их невелик. Для скрепления используется скоба.

Каталоги в местах продаж

Такая продукция распространяется в точках продаж. Это каталоги техники, продуктов и т.д. Обычно в них содержится информация об акциях, скидках фирмы. По объему подобные каталоги невелики. Печатают их большим тиражом. Покупатели могут взять их совершенно бесплатно.

Компании хотят, чтобы продукция была качественная и при этом недорогая. Именно поэтому применяется бумага небольшой толщины, для передачи фирменных цветов применяются триадные краски. В итоге себестоимость изделия становится существенно ниже. Также применяются недорогие варианты скрепления.

Оптовые заказы товаров

Данный вид каталогов выпускают фирмы, поставляющие подарки, товары для офиса, продовольственную продукцию, канцтовары и многое другое. Объем таких изданий большой. Они нацелены на то, чтобы использоваться на протяжении длительного времени (пока не произойдут изменения в ассортименте предлагаемых потенциальных покупателям товаров).

Очень важно, чтобы эти каталоги были скреплены максимально надежно. Достаточно распространенный вариант – скрепление с помощью специального клея (полиуретанового) без швов. Такой клей просто идеален для того, чтобы отлично скреплять печатные издания. Используется он интенсивно и часто. Это вполне объяснимо.

Наша оперативная цифровая типография «Принт студия» предлагает изготовление торговых каталогов оригинального дизайна. Мы напечатаем качественную продукцию специально для Вас.